ЯПОНИЯ. 31 марта. Японец протаранил ворота атомной станции «Фукусима-1». Ловили его два часа
Posted by operkor на 31 Березня, 2011
Мужчина, имя которого не называется, 31 марта протаранил западные ворота комплекса административных зданий АЭС “Фукусима-1”. Комплекс, о котором идет речь, расположен в нескольких километрах от реакторов, работа которых была нарушена вследствие землетрясения и последовавшего цунами.
***
Мужчина, имя которого не называется, 31 марта протаранил западные ворота комплекса административных зданий АЭС Фукусима-1, сообщает Reuters. Комплекс, о котором идет речь, расположен в нескольких километрах от реакторов, работа которых была нарушена вследствие землетрясения и последовавшего цунами.
Инцидент произошел после того, как мужчина попытался проехать в главные ворота комплекса, но ему отказали. После этого он направился к западным воротам. Мотивы, которые двигали нарушителем порядка, пока не известны. Предполагается, что он является ультраправым активистом – его машина была расписана соответствующими лозунгами.
Сломав ворота, нарушитель попытался скрыться, в погоню за ним была отправлена полиция. Операция по его поимке заняла два часа.
Правительство Японии запретило простым гражданам приближаться к реакторам ближе чем на 20 километров. Это связано с существенным повышением радиационного фона, вызванного аварией на АЭС. Согласно решению японского правительства, вышедшая из строя электростанция будет закрыта.
aksenovalex said
Хм… странный поступок. Не владея информацией – прокомментрировать вообще никак не могу:-)