Хроники и Комментарии

Власть, расследования, сатира, фото

БОМБЯТ КИЕВ ТЕЛЕГРАММАМИ. Запорожский губернатор Петров и мэр Запорожья Син шлют правительству телеграммы, сетуя друг на друга

Posted by operkor на 13 октября, 2011

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Запорожской облгосадминистрации. 12 октября. «Борис Петров доручив відправити урядову телеграму зі скаргою на Запорізького міського голову. В обласній державній адміністрації під головуванням очільника регіону Бориса Петрова відбулася підсумкова нарада з питання підготовки області до роботи в осінньо-зимовий період 2011-2012 року. 

Ще до першої запланованої доповіді Борис Петров зауважив, що хотів би почути звіт від керівництва міста Запоріжжя щодо вирішення проблемних питань, які є в місті. Зокрема, щодо організації опалення в будинку по вулиці Республіканській,  185 у Заводському районі, 8-го селища та низки інших важливих об’єктів. Але міський голова Олександр Сін обласну нараду проігнорував, тож поставленні очільником області запитання залишися відкритими.

— Відправляйте  урядову телеграму з інформацією про те, що міський голова Запоріжжя ігнорує підготовку міста до опалювального сезону та подачі тепла. Така ситуація просто неприпустима з урахуванням того, що жителі міста із настанням холодів ризикують опинитися з холодними батареями в своїх квартирах, — заявив Борис Петров.

Так само без відповіді залишилось питання щодо готовності ВРЕЖО. За словами начальника державної житлово-комунальної  інспекції в Запорізькій області Ірини Солоннікової, з 13 житлових об’єднань лише 4 мають стовідсоткову готовність до роботи взимку. В той же час, так і не підписано договори з банком на кредитування підприємства «Запорізькі міські теплові мережі» для погашення заборгованості за використаний газ. Нагадаємо, погашення заборгованості є обов’язковою умовою для отримання ліміту газу і відповідно початку опалювального сезону. Замість директора підприємства відповів присутній технічний директор МТМ Ігор Тихенький.

— Договір буде підписано, можливо, завтра. Відповісти на запитання про те, коли буде погашено заборгованість, не можу. Лімітів на газ у підприємства  сьогодні немає.

Загалом, як доповів начальник ГУ ЖКГ облдержадміністрації Дмитро Свіркін, підготовка до опалювального сезону завершена. Але, крім Запоріжжя, своєчасно не завершили роботу також у Приморському районі. Борис Петров нагадав присутнім про персональну відповідальність за початок опалювального сезону і наслідки, які можуть очікувати керівництво районів у разі зриву графіків подачі тепла.

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Запорожской мэрии

 

12 октября. Мэр Запорожья Александр Син: «У нас есть вопросы по подготовке к зиме, которые я хотел бы поставить перед губернатором».

 

«Сегодня в Запорожской областной государственной администрации состоялось итоговое совещание по вопросу подготовки области к работе в осенне-зимний период 2011-2012 года. Глава области Борис Петров выразил недовольство тем, что на совещании отсутствует городской голова Запорожья Александр Син. Комментируя эту ситуацию журналистам, мэр Запорожья так объяснил причину своего отсутствия:

 

— Причина моего отсутствия заключается в том, что мы не получали приглашение на это совещание. Я сожалею, что не принял в нём участие, тем более что у нас есть вопросы, которые я хотел бы поставить перед губернатором области и обозначить моменты, где нам нужна поддержка облгосадминистрации.

 

По просьбе журналистов городской голова уточнил, в решении каких вопросов город ждет поддержки области.

 

« К примеру, это касается предупреждений об отключении от поставок газа Концерна «Городские тепловые сети». Согласно информации министра ЖКХ Украины долги за газ 2011 года должны погашаться за счет разницы в тарифах, а долги 2010 года, по закону, должны быть реструктуризированы. И таким образом должна быть отрегулирована проблема задолженности за газ.

 

Я считаю, у Запорожья есть все основания получить лимиты газа и организованно начинать отопительный сезон. Об этом я сообщил в телеграмме, которую мы направили в адрес первого вице-премьер-министра Андрея Клюева. Для запорожцев сообщаю, что технически город готов к началу отопительного сезона», — отметил мэр Запорожья»

 

Добавить комментарий

Please log in using one of these methods to post your comment:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

 
%d такие блоггеры, как: