В ЗАПОРОЖЬЕ РАБОТНИКИ ГАИ дрались с активистами. ГАИ вызвали на подмогу три автомобиля из РОВД и с десяток машин местных “симпатиков”…
Posted by operkor на 19 Березня, 2012
В воскресенье, 18 марта в Запорожье подрались между собой сотрудники ГАИ и активисты «Дорожного контроля» из-за того, что «гаишники» попытались скрыть пачку сфальсифицированных административных протоколов. В Запорожье 18 марта состоялась встреча местных активистов «ДК» с активистами из Херсона, Донецка и Харькова. Во время патрулирования одна из групп активистов наткнулась на «гаишников», которые оформляли протокол на остановленного водителя.
В ходе осмотра салона автомобиля ГАИ была обнаружена пачка протоколов с уже заполненной шапкой и вписанными свидетелями еще не совершенного правонарушения. Едва активисты «ДК» попытались зафиксировать правонарушение, начался конфликт.
Инспекторы ГАИ вызвали на подмогу три автомобиля из РОВД и с десяток машин местных “симпатиков”. Всего собралось около сотни человек. Через какое-то время после разговора между сотрудниками ГАИ и активистами «ДК» началась драка, в которую, тем не менее, не вмешалось РОВД.
Как сообщает http://hvylya.org, бандиты угрожали активистам физической расправой, толкались с ними. «ДК» вызвал сотрудников телеканала, которые сняли репортаж. Активисты «ДК» в тот же день покинули Запорожье в сопровождении автомобиля с милиционерами.
КОММЕНТАРИЙ “ХРОНИК”
Непонятно только из информации “Хвилі”, кто осматривал салон автомобиля ГАИ и кто в нем обнаружил пачку протоколов? Прокуратура, управление собственной безопасности МВД, СБУ? Или активисты “Дорожного контроля”? Но у активистов них нет таких прав?
А ВОТ КАК ОПИСЫВАЕТ СКАНДАЛ САМ «ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ»
Причиной конфликта стало то, что инспекторы пытались скрыть пачку сфальсифицированных административных протоколов. Вчера в Запорожье состоялась встреча местных активистов “ДК” с активистами из Херсона, Донецка и Харькова. В ходе патрулирования города, примерно 20 активистов “Дорожного контроля” обнаружили патруль ГАИ, который писал протокол на остановленного водителя.
“Визуальный внешний осмотр салона автомобиля ГАИ показал, что в нем находилась пачка протоколов с уже заполненной шапкой и вписанными свидетелями еще не совершенного правонарушения. Как только “ДК” начал фиксировать данное событие, начался конфликт”, – сообщает “Дорожный контроль”. В то время, когда подъехал “ДК”, гаишники оформляли водителя.
Когда “Дорожный контроль” в присутствии подполковника ГАИ попросил показать сфальсифицированные протоколы, сам подполковник убежал в сторону, а виновный инспектор попытался их уничтожить. В результате, между гаишниками и активистами “ДК” завязалась потасовка.
По информации ДК, гаишники вызвали на подмогу три автомобиля из районного отделения внутренних дел, а также “около десятка машин местных бандитов”. Через некоторое время, на месте происшествия присутствовало около 100 человек. В ходе разговора, между работниками ГАИ и активистами “ДК” началась драка, в которую сотрудники РОВД не вмешивались.
“Что же касается местных бандитов, то они пытались защитить работников ГАИ, толкались с активистами “ДК”, угрожали физической расправой. “Дорожный контроль” вызвал телеканал ICTV, который приехал на место события и снял репортаж”, – говорится в сообщении “Дорожного контроля”
Напишіть відгук