В ОДЕССЕ В КОТЛОВАН ЧУТЬ НЕ УПАЛ БИЗНЕС-ЦЕНТР. Из соседнего со стройкой здания спасатели МЧС эвакуировали 210 человек
Posted by operkor на Апрель 2, 2012
В центре Одессы на Греческой площади на месте строительства подземного паркинга произошел обвал. Об этом пишет «Думская». Как сообщил владелец строящегося паркинга, экс-советник мэра Одессы Вадим Черный, причиной обвала стал прорыв неизвестной водопроводной трубы. По его словам, в течение нескольких часов в котлован попало свыше 600 тонн воды, вследствие чего обрушилась временная подпорная стенка, в котлован осыпался грунт.
«Все разрушения произошли в пятне застройки. Ситуация внештатная, но под контролем. Сейчас строители предпринимают меры, чтобы не допустить новые обвалы», — сказал Черный.
ФОТО. Бизнес-центр, из которого эвакуировали людей
В то же время, по информации МЧС, из бизнес-центра, находящегося в 5 метрах от котлована, эвакуировали 210 человек. Перекрыта также проход с близлежащей улицы Бунина на Греческую площадь. Спасатели подчеркнули, что на колоннах бизнес-центра визуально наблюдаются трещины.
Черный добавил, что «Инфоксводоканал» и ЖКС утверждают, что никаких аварий не происходило. На место событий прибыл начальник МЧС в Одесской области Владимир Боделан, а также чиновники обладминистрации и представители мэрии.
ФОТО. Размер котлована составляет 35 на 20 метров.
Источник и фото:http://dumskaya.net
Добавить комментарий