Губернатор американского штата Вермонт Питер Шамлин едва спасся от пробравшихся к нему во двор четырех голодных медведей, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».  

Губернатор посреди ночи услышал шум на улице и, выглянув в окно, обнаружил у себя на заднем дворе четырех голодных медведей, пытавшихся полакомиться из подвешенных к крыльцу кормушек для птиц, передает ИТАР-ТАСС.

«Животные — двое взрослых медведей и двое медвежат — только что вышли из спячки и были очень голодными», — рассказала в пятницу пресс-секретарь 56-летнего губернатора Сьюзен Аллен.

Недолго думая и даже не обувшись, Шамлин выбежал во двор и попытался отогнать «грабителей» от кормушек. Однако один из медведей ринулся прямо на смельчака, вынудив его спасаться бегством. К счастью, Шамлин успел забежать обратно в дом и вовремя захлопнуть за собой дверь.

 «Вермонт чуть было не лишился своего губернатора. Ему едва удалось спастись от когтей «бандитов». Зато надеюсь, он хорошо усвоил урок о том, что не следует выставлять кормушки на крыльцо ранней весной», — отметила Аллен.

Фото VTD