Хроники и Комментарии

Власть, расследования, сатира, фото

«СПРАВА» ПРОКУРОРА МАСЛОБОЕВА. Суд отправил на допрасследование дело прокурорского следака

Posted by operkor на 15 ноября, 2012

 Суд не увидел доказательств вины прокурора, который отправил за решетку невиновного человека. В Запорожье суд не нашел достаточных доказательств вины прокурора, который в 2003 году работал над обвинением Виталия Каиры. По решению суда Виталия тогда осудили за преступления пологовского маньяка Сергея Ткача, говорится в сюжете ТСН.

 После того, как был пойман и наказан настоящий убийца, несправедливо осужденного мужчину освободили. Недавно Генпрокуратура признала, что следователь Александр Маслобоев сфальсифицировал материалы дела, вследствие чего Каира упрятали за решетку за убийство и изнасилование.

 Обвинение просило приговорить бывшего следователя к 3 годам лишения свободы условно. Судьи же направили дело на доследование. Бывший прокурор своей вины не признает и в невиновность Каиры до сих пор не верит. «Это его вина, его преступление», — убежден Маслобоев.

 Вместе с тем, экс-осужденный надеется на наказание силовиков. «Это человек, который сломал жизнь не только мне, но и матери, и дочери, и так далее. То, что отправили на доследование — я совершенно не в восторге», — признался Каира.

***

Кримінальна справа про злочини «пологівського монстра» вважається найбільшою ганьбою українського правосуддя. Сексуальний маніяк Сергій Ткач із запорізького міста Пологи побив усі національні рекорди за кількістю жертв. На допитах він зізнався у вбивстві ста людей, претендуючи на третій рядок у списку найстрашніших маніяків у світовій історії.

Але найбільш шокуючою обставиною стало те, що майже по кожному з доведених епізодів «справи Ткача» злочинець вже перебував за ґратами. Як виявилося, у Запорізькій та Дніпропетровській областях міліціонери просто вибивали свідчення і садовили на довгі терміни невинних. Причому часто слідчі взагалі не мучили себе пошуками підозрюваних, а хапали перших-ліпших, тобто родичів убитих.

Так, Володимир Світличний з Павлограда був звинувачений у вбивстві і зґвалтуванні власної дев’ятирічної дочки. Він не дочекався суду і повісився у камері Дніпропетровського СІЗО.

А більше десятка безвинно засуджених повністю відсиділи покарання за злочин Ткача. Наприклад, Ігор Рижков був засуджений в 1997 році і вийшов на свободу через 10 років.

Добавить комментарий

Please log in using one of these methods to post your comment:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

 
%d такие блоггеры, как: