1=Следственное управление ГУМВД в Запорожской области  продолжает расследование уголовного дела о резонансном  вооруженном  ограблении, случившемся на улице Правды в Запорожье. Фото Эраста Фандорина:  здание на улице Правды, в  котором  произошло  ограбление 

Как стало известно «Украинским ведомостям», 21 января 2011 года примерно в 17 часов несколько  неизвестных, вооруженные пистолетом ворвались в помещение ООО «МКЗ Вероника», расположенном в центре Запорожья, в одном из домов по улице Правды.

Угрожая оружием и применяя физическую силу, разбойники уложили на пол сотрудников фирмы и находившихся в помещении клиентов, связали их и ограбили, завладев имуществом фирмы и клиентов. По неофициальной информации, ущерб, нанесенный разбойным нападением, оценивается в более чем 90 тыс. грн.  Интересно, что разбойники действовали под видом работников службы доставки воды.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. 10 января 2013 года  по подозрению в совершении этого разбоя сотрудниками запорожской милиции был задержан один из нападавших.

В соответствии с новым УК Украины следственный судья своим постановлением избрал для задержанного подозреваемого меру пресечения  в виде 60 дней содержания под стражей. Вышестоящий суд согласился с тем, что следственный судья обоснованно применил такую меру пресечения. Разбойное нападение на улице Правды тянет на срок до 12 лет лишения свободы.

Эраст ФАНДОРИН, Украинские ведомости

 http://ukrvedomosti.com.ua