0Завершился шестой день Чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве. В этот день украинские легкоатлеты пополнили копилку наград двумя медалями. Чемпионом мира в прыжках в высоту стал 23-х летний прыгун из Харькова Богдан Бондаренко (на фото).

Богдан победил с выдающимся достижением – 2м 34см. Это ТРЕТИЙ результат за всю историю этого вида лёгкой атлетики и повторение его же национального рекорда, установленного в этом году.

2Обладательницей бронзовой медали стала Ольга Солодуха В тройном прыжке она показала 14 м 65 см. Неплохо выступили в этот день и другие наши спортсмены.

В беге на 400 м с барьерами Анна Титимец финишировала четвёртой, Анна Ерощук – шестой. На дистанции 200 метров запорожская бегунья Мария Ремень пробилась в финал с шестым результатом – 22,70 сек.

После 6 дней в медальном зачёте лидирует сборная США – 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медалей. 2 – 3 места делят команды Кении и России . У каждой из них по 3+3+2. В активе украинской сборной 2 золотых и 1 бронзовая награды – делят 6-7 места с атлетами из Ямайки. Завершится чемпионат мира 18 августа.