0Как стало известно «Хроникам и комментариям» из авторитетного источника,  сегодня, 2 марта  в Запорожье запланировано представление нового главы Запорожской областной государственной администрации руководителям силовых ведомств и руководящему аппарату областной власти. На фото «Хроник и комментариев: Александр Старух на митинге  у Запорожского горсовета. Протестанты  требуют отставки мэра Сина 

Новым запорожским губернатором, сообщает журналист «Хроник и комментариев» со ссылкой на информированный источник из органов новой власти,  Киев ставит Александра Старуха, кандидатура которого согласована и с и.о. президента Александром Турчиновым, и с Кабинетом  министров.

Александр Старух является руководителем Запорожской областной организации «Батькивщина» и креатурой нардепа, заместителя председателя фракции партии  «Батькивщина» в Верховной Раде Сергея Соболева. Как известно, Александр Старух уже был главой Запорожской областной госадминистрации во время премьерства Юлии Тимошенко.

Глеб ДЕМИДОВ

ДОПОЛНЕНО.

Как сообщил источник «Хроник и комментариев» в конце дня, официальное назначение Александра Старуха пока отложено, хотя кандидата на должность запорожского губернатора уже принял и.о. президента Украины Александр Турчинов и дал «добро».

По информации нашего источника, Запорожская область в плане назначения губернатора досталась по квоте партии «УДАР», и у Виталия Кличко в последний момент появилась своя кандидатура на пост главы Запорожской  ОГА в лице бывшего мэра Бердянска Валерия Баранова, поэтому в Киеве еще идут согласования по поводу того, кто возглавит Запорожскую облгосадминистрацию.