И СВИНЬЯ В ДОМЕ. Как живет та, которая стала главным борцом с коррупцией в Украине. Хатынка Татьяны Чорновол
Posted by operkor на 27 Квітня, 2014
Журналисты “Сегодня” вместе с организацией “Без парканів” побывали в гостях у известной журналистки, а с недавних пор и главы Антикоррупционного бюро Татьяны Чорновол. В гости ехали без предупреждения. Жилье Чорновол находится в поселке Гора, в 24 км от Киева. Живет журналистка в простом двухэтажном доме с мужем, детьми и родителями. Во дворе – куры, коты и собака. На входе – развевается флаг Украины. В гараже стоит разбитый “Шевроле”.
Село Гора ранее было хутором, и в 1926 в нем проживало чуть более семисот человек. Сейчас – 6000. Сегодня земля в этом районе стоит 5000 долларов за сотку. Хотя уместен торг, и можно взять 10 соток за 45 тысяч. Цены упали, и очень медленно растут. Ранее они прямо зашкаливали, что неудивительно – до Киева 10 километров.
На сегодняшний день цена двухэтажного дома площадью в 200 метров с отличным ремонтом в селе Гора составляет ориентировочно 200-230 тысяч долларов. Как сообщила Татьяна Черновил в декларации, поданной в ЦВК, общая площадь ее жилища – 158 метров.
Добраться до дома Черновил просто – нужно ехать по Бориспольской трассе, и, не доезжая до аэропорта свернуть направо. Адрес: ул. Мичурина, 44а, участок 10 соток. Домик двухэтажный. Обычный дом, без каких-либо особенных «наворотов». Во дворе – флаг Украины.
На встречу к журналистам и активистам вышел муж Черновол, но особого желания общаться у него не было. Он сообщил, что чета торопится на съезд партии “Батькивщина”. После уговоров активистов к гостям вышла и сама Татьяна и с надрывом сообщила, что “живет за чертой бедности”.
“Хотите показать бардак? Давайте, заходите!”, – так встретила чиновница гостей. Чорновол заявила, что из-за напряженного графика работы у нее “совсем нет времени на хозяйство”.
Экскурсию по дому провел муж, особое внимание уделив морской свинке, которая живет в аквариуме. “Ее зовут Лизка, но я называю ее просто “свинья”, – рассказал муж Татьяны Чорновол.
На прощанье журналистка бросила гостям: “Вот вы приехали на иномарках, а я за все годы работы журналистом даже на нормальную машину не заработала”. Соседи отзываются о семье Чорновол очень хорошо, говорят, что это очень хорошие, и хозяйственные люди.
Во время революционных событий в столице
По материалам Сегодня
Напишіть відгук