ОЧНАЯ СТАВКА. Регионал Ландик против регионала Ефремова: это он главный фигурант сепаратистского бунта в Луганске. Ефремов: да ладно!
Posted by operkor на 29 Квітня, 2014
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов может иметь отношение к организации сепаратистских бунтов в Луганске, заявил бывший депутат от ПР Владимир Ландик в интервью УНИАН.
“Я не могу сказать точно, что главный фигурант сепаратистского бунта в Луганске – Ефремов. Но, по косвенным данным… Народный депутат Украины, лидер фракции ПР, житель Луганска – нигде, ни на одном митинге ни слова не говорит по ситуации, а его помощник организовывает захваты ОГА, здания СБУ, драки на митингах; а его крестник Родион Мирошник, директор областной государственной телекомпании, транслирует передачи, провоцирующие раскол страны – федерализация, второй русский, чуть ни с хлебом-солью нужно встречать Россию… И это все – люди Ефремова”, – подчеркнул Ландик.
Кроме того, он обратил внимание на то, что в Луганске было захвачено не здание милиции, а именно СБУ. “…Потому что СБУ, его новый руководитель, стали копать под бизнес клана Ефремова, а те, в свою очередь, понимают, что попадут под люстрацию, что подразумевает уголовные дела. А так он будет договариваться: мол, все может решиться в Луганске хорошо, но мне нужно то-то и то-то”, – предположил Ландик. – Думаю, о Ефремове я сказал правильно. У меня уже на телефон идут sms, звонки – дом спалим, компанию спалим и так далее”, – рассказал экс-депутат.
ЕФРЕМОВ.
Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов отрицает свою причастность к сепаратистским акциям в юго-восточных регионах Украины. Об этом он сказал на брифинге.”Ко мне подходят журналисты и задают вопросы по поводу того, что “Александр Сергеевич, вас обвиняют, что вы финансируете, вас обвиняют, что вы организовываете и т. д. и т.п.”. Я, чтобы не отвечать каждому персонально, хочу заявить здесь с этой трибуны официально: это ложь и это провокация”, – сказал он.
Напишіть відгук