ПОЛИЦИЯ УКРАИНЫ. Милицию в Украине ждет реформа и переименование: менты станут полицаями
Posted by operkor на 8 Серпня, 2014
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости основательной реформы правоохранительной системы и принятии нового закона о полиции. “Если вы возьмете то, в чем сегодня крайне нуждается страна, это люстрация милиции, это то, от чего выли все – не только предприниматели, защитники прав человека, общественные организации. Это было и остается грузом, который невозможно изменить только лишь назначением новых руководителей облуправлений внутренних дел”, – сказал он в интервью украинским телеканалам в пятницу.
При этом президент подчеркнул, что в данном вопросе “косметические изменения не помогут”. “Милиция не может сама себя реформировать. Должен быть новый закон о полиции. Новые ее функции, новые права, новые лица, в том числе”, – заявил президент Украины.
Порошенко отметил, что 90% сотрудников правоохранительных органов Донецкой области отказались проходить проверку на детекторе лжи, предали страну, или добровольно уволились из правоохранительных органов. “Я убежден, что перезагрузки требует вся правоохранительная система”, – подчеркнул глава государства. По материалам: Интерфакс-Украина
Напишіть відгук