OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Служба автомобильных дорог в Запорожской области, входящая в государственную компанию «Укравтодор», заявляет о надлежащем качестве бетона в опорах мостов через Днепр. Как сообщает пресс-служба ведомства, заместитель начальника Службы автодорог по строительству Александр Шандыба рассказал журналистам о том, что у «Автодора» отсутствуют факты разрушения построенных конструкций мостов.

«При выполнении строительно-монтажных работ на строительстве автотранспортной магистрали осуществляется тройной контроль качества бетонной смеси. Качество исполнения бетонных работ на строительстве контролируется сертифицированными инженерами технического надзора», — передает его слова пресс-служба.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Шандыба также отметил, что взятие проб с несогласованных проектировщиком мест конструкций может привести к необратимым разрушениям.  Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии», прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявляет, что опору моста, на которой обнаружены трещины и не соответствующий по требованиям бетон, строила компания ООО «Мостобуд».

фото Виктора П.