Рада запретила все российские фильмы. Ничего более умного придумать не смогли
Posted by operkor на 10 Лютого, 2015
Согласно принятому 5 февраля Верховной Радой закону о защите информационного телерадиопространства, в Украине запрещен прокат всех фильмов и сериалов российского производства, начиная с 2014 года, и всех фильмов, которые пропагандируют деятельность правоохранительных органов и вооруженных сил государства-агрессора, с 1991 года.
Такое уточнение сделал министр культуры Вячеслав Кириленко. В своем твиттере Кириленко написал: “В законе о запрете сериалов запрещено все русское кино от 2014 года и все милитаристское с 1991 года. Как выяснилось. Такой подход правильный”.
5 февраля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины”. Законопроект № 1317 поддержали 247 народных депутатов. Вице-спикер парламента Андрей Парубий сказал журналистам, что запрет касается всех фильмов, произведенных в Российской Федерации, независимо от года их создания.
ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ.
Это в нашем стиле – вместо того, чтобы создавать свои художественные кинофильмы, мы запрещаем чужие.
Напишіть відгук