Хроники и Комментарии

Власть, расследования, сатира, фото

ОН ЗОНУ ТОПТАЛ. Нардеп Луценко раскрыл тайну темного прошлого Олега Ляшко, о которой знают все

Posted by operkor на 22 октября, 2015

7-2Глава парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко обнародовал документы об уголовном прошлом лидера Радикальной партии Украины.  Юрий Луценко  опубликовал материалы дела о мошенничестве, которое было заведено двадцать лет назад против лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко.

В 1992 году, как утверждает украинский политик, Олег Ляшко представился полковником милиции в городе Мерефы Харьковской области и, угрожая местным милиционерам, бесплатно получил новый автомобиль. С поличным его взяли, когда Ляшко решил повторить удачный трюк и попытался получить другой автомобиль в том же самом месте.

«9 декабря 1994 года суд признал Ляшко виновным в хищении государственного имущества, использовании властных полномочий, на что у подсудимого не было оснований, и подделке документов. Ему светило десять лет, но получил он в итоге только шесть. Позднее суд смягчил статьи о мошенничестве», — пишет Луценко на своей странице в соцсети Facebook.

https://www.facebook.com/LlutsenkoYuri/posts/424809054384942?pnref=story

Юрій Луценко

«У далекому 1992 році в кабінет начальника МРЕВ міста Мерефи Харківської області зайшов чоловік у формі полковника міліції, показав документ помічника міністра внутрішніх справ Василишина — Ляшка Олега Валерійовича. Після чого викликав нещасного капітана Дмитрієва, замдиректора станції Колотуху, директора станції Сищенка, пояснив, що у нього в кабінеті стоять у черзі генерали, а вони сміють спізнюватися на розмову з такою особою.

 У результаті полковницького наганяю цей новий «ревізор» отримав безкоштовно автомобіль «Волгу» ГАЗ-31029, номер двигуна 0056722. Безкоштовно капітан Дмитрієв перегнав її до Києва, де була двокімнатна квартира 22-річного полковника міліції. Але жадібність підвела цього ревізора, тому що в жовтні він знову приїхав в Мерефу. І знову вимагав «Волгу», але вже кольору слонової кістки. І тут його і взяли на гарячому.

9 грудня 1994 року суд визнав Ляшка винним у розкраданні державного майна, присвоєнні влади, підробці документів. Йому світило 10 років, але отримав лише шість. Пізніше суд пом’якшив статтю на шахрайство.

За амністією Олег Валерійович вийшов з Ізяславської колонії і зайнявся політикою. Став писати опозиційні речі, працювати в «Батьківщині». Він був і є аферистом, був і є артистом. На сьогодні цей артистизм валить країну, він проводить корупцію.  Ляшко бере в рот багато гучних слів, але не відповідає за свої дії. Треба відповідати за свої слова і свої вчинки, пане Ляшко».

7Темное прошлое не помешало Олегу Ляшко начать политическую карьеру, а яркие артистические таланты в этом только помогли. «По амнистии Олег Валерьевич вышел из Изяславской колонии и занялся политикой. Он был и остался аферистом и артистом. Сейчас он подкашивает нашу страну и разводит коррупцию. Очень любит поговорить, но за свои действия не отвечает. Надо отвечать за свои слова и свои поступки, господин Ляшко», — приходит к выводу украинский политик.

Добавить комментарий

Please log in using one of these methods to post your comment:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

 
%d такие блоггеры, как: