Мрачный прогноз Джеймса Клэппера. Директор разведки США не видит перспектив урегулирования конфликта на Донбассе
Posted by operkor на 18 Листопада, 2016
Перспектив урегулирования конфликта на востоке Украины и выполнения Минских соглашений сегодня, вероятно, нет, считает директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, пишет Интерфакс-Украина. “Не вижу перспектив урегулирования или выполнения Минских соглашений”, — сказал он, выступая в четверг в Конгрессе США.
Он убежден, что “русские хотят сохранить свое влияние” и что “давление будет продолжено”. По словам Дж.Клэппера, в последнее время участились случаи нарушения перемирия на Донбассе.
“Я думаю, сегодня они (Россия) намерены сохранять свое присутствие на Донбассе”, — подчеркнул глава нацразведки. По его мнению, “обе страны (Украина и РФ) будут осуществлять действия против друг друга, пытаясь стимулировать нестабильность”.
В четверг вечером стало известно, что Дж.Клэппер подал прошение об отставке с поста директора американской разведки.
Напишіть відгук