Запорожский «Металлург» нардепа Богуслаева продул матч с самым крупным в истории футбола Украины счетом

футбол=мячей набилиЗапорожский “Металлург”, который финансируется семьей владельца “Мотор Сичи” нардепа Вячеслава Богуслаева, уступил на своем поле “Энергии” из Новой Каховки (Херсонская область) с самым крупным счетом в истории Украины — 1:13. Команде удавалось не пропускать до 10 минуты, но потом голы посыпались с невероятной частотойи уже на перерыв команда уходила со счетом 0:4. Ситуацию также усугубило удаление Петровского на 45-ой минуте.

Во втором тайме “Энергия” забила в ворота Металлурга 9 голов, на что запорожский клуб ответил голом “престижа” при счете 0:13 на последних минутах.

Наиболее результативным игроком в этом матче стал Роман Бочак, который забил шесть голов в ворота соперника.

После поражения Металлург занимает 15-е место из 17-ти команд Второй лиги, тогда как Энергия расположилась на седьмой строчке.

Данное поражение стало повторением антирекорда украинского футбола по разнице мячей: в 2006 году Интер Боярка уступил Десне в рамках Второй лиги со счетом 0:12, отмечает iSport.