Субботняя помывка: обитатели китайской свинофермы увлекаются водными процедурами. Фото ДНЯ
Posted by operkor на 2 Жовтня, 2017
Свиньи из свинофермы в Шэньяне (провинция Ляонин, Китайская народная республика) совершают водные процедуры, прыгая с трамплина. Китай – крупнейший в мире импортер и производитель свинины, так что свиноводству здесь уделяют особое внимание.
Фермер Хуанг Деминг – один из пионеров этого, казалось бы, традиционного производства. Он владеет свинофермой в китайской провинции Хунань. Спортивную программу для своих хрюшек китайский свиновод разработал четыре года назад, и с тех пор они занимаются без перерыва.
Как утверждает Хуанг Деминг, подобные упражнения укрепляют иммунную систему свиней и повышают у них аппетит, помогая, таким образом, быстрому росту. Но что самое главное, такая физзарядка придает мясу особо нежный вкус и консистенцию. Благодаря этому, говорит фермер, он может продавать свое мясо на рынке втрое дороже, чем другие фермеры.
Хуанг, который на этом снимке гонит своих “спортсменок” с занятий на второй завтрак, – не единственный фермер в Китае, использующий альтернативные методы выращивания скота. Тан Чанг, фермер из Чунцина, города на юго-западе Китая, утверждает, что дважды в день включает своим коровам мясной породы музыку. По словам 43-летнего фермера, с такой культурной программой они вырастают более крупными и мясистыми.
Источник: http://fishki.net/2138204-kitajskij-fermer-nauchil-svinej-nyrjaty-s-vyshki.html © Fishki.net
Источник: http://fishki.net
Фото: Reuters
Напишіть відгук