Игорь Артюшенко пояснил, что в данную сумму оценена однокомнатная квартира, которую его родители купили в 2005 году. Нардеп долгое время проживал в квартире вместе со своей семьей, и в 2016 году его отец оформил дарственную. Из-за неточности в системе НАЗК, в декларации Артюшенко жилье зарегистрировано как подарок от отца, но не указано, что этим подарком является квартира.

Изменения в документе некоторые СМИ истрактовали по-своему и внесли запорожского депутата в рейтинг «счастливчиков».

Шкода, що я не забобонний. В цьому випадку уперте бажання журналістів зробити з мене олігарха я б сприймав як комплімент або навіть пророцтво. Але ж не всі прикмети збуваються, і за останні роки попри публікації про мої міфічні статки, я ані на крок не наблизився до сторінок Forbes .

А ще сьогоднішні новини мали б поставити під сумнів «нормальність» відносин у моїй родині. Як це так – нардепу Артюшенку батьки подарували квартиру! Судячи зі спроби роздути резонанс та включення до рейтингів «щасливчиків», в інших українських родинах дітям прийнято квартири продавати.  , — прокомментировал ситуацию на своей странице в Фейсбук Артюшенко.

Нардеп призвал СМИ не искать сенсации там, где ее нет и опубликовал в соцсети документы по обоим сделкам.

   

Источник: http://forpost.media