Гелетей отбил 11 попыток покушения на Порошенко и купил Audi за 2 млн
Posted by operkor на 31 Січня, 2019
Начальник Управления государственной охраны Валерей Гелетей заявил, что в 2018 году были предотвращены 11 попыток покушения на президента Петра Порошенко. Такое заявление Гелетей сделал 30 января в эфире Украинского радио, обсуждая нападение на мэра Гданьска Павла Адамовича.
“В 2018 году было выявлено около 11 покушений только на президента нашего государства”, — сказал Гелетей, не став вдаваться в подробности.
Начальник Управления государственной охраны Украины, экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей приобрел автомобиль Audi SQ7, 2018 выпуска. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Експрес”. Соответствующая информация содержится в существенных изменениях в имущественном состоянии в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.
За автомобиль Валерий Гелетей заплатил гражданину Украины Артему Копыткову 1 млн 950 тысяч гривен.
В 2017 году Валерий Гелетей получил 707 тысяч 026 гривен заработной платы, 148 тысяч 304 гривен пенсии и 1 млн 400 тысяч гривен дохода от отчуждения движимого имущества. Наличными он хранит 392 тысяч долларов, а жена – 210 тысяч гривен, банковских вкладов у семьи нет, пишет издание.
Валерий Гелетей в 2017 году потратил 76 тысяч 500 гривен в отпуске в Турции, 65 тысяч гривен – на отдых в Италии и 63 тысячи гривен – на празднование своего 50-летия.
В собственности чиновника – автомобиль Ленд Ровер стоимостью 750 тысяч гривен и Мерседес Бенц, который стоит 1 млн 435 тысяч гривен. Кроме того, он арендует автомобиль Ауди Q7 стоимостью 1 млн 550 тысяч гривен.
Напишіть відгук