Хроники и Комментарии

Власть, расследования, сатира, фото

ЩЕ РАЗ ПОЯСНЮЮ ДЛЯ НЕЗРОЗУМІЛИХ. Офіційна заява міського голови Запоріжжя Володимира Буряка

Posted by operkor на 18 марта, 2020

«Перший день карантину. Містяни, підприємства, установи з розумінням поставилися до ситуації. Але не всі. До будівлі міськвиконкому зранку прийшла група підприємців, які торгують на ринках, з вимогою відкрити торгівлю. Ще раз поясню для тих, хто не зрозумів: зараз надзвичайна ситуація, викликана однією з найнебезпечніших за 100 років пандемій, яка не зважає на наші почуття, бажання та побутові проблеми! ВООЗ, МОЗ наполегливо рекомендують заради недопущення розповсюдження вірусу якнайскоріше вводити жорсткий карантин!

Президент України, уряд, Верховна Рада, Держпродспоживслужба вимагають термінових та невідкладних заходів. Тільки один аргумент – за останню добу в Італії померло 350 людей! Причина – первинне нерозуміння глибини проблеми.

Запоріжці, ми на карантині! Жартів немає!

Звернувся до правоохоронних органів з вимогою невідкладно забезпечити виконання вимог карантину на території м. Запоріжжя! Життя та здоров’я людей понад усе!

Зараз мобільні групи, які створила міська влада, знаходяться на огляді об’єктів. Перевіряється виконання вимог карантину в Запоріжжі. Спочатку будуть попередження, а далі – реальна відповідальність! Про висновки повідомлю пізніше».

http://ukrvedomosti.com.ua

2

Запорожье 3В Запорожье торговцы местных рынков вышли на протест из-за ограничительных мер в рамках карантина. Акцию устроили под зданием городского совета, сообщает Укринформ.

«Вы лишили предпринимателей возможности продать продукты. Мы тоже боимся коронавируса, но мы не можем сидеть дома. В городе нет вспышки. Почему работают супермаркеты? Почему вы поддерживаете олигархов, а нас уничтожаете?, — возмутилась предприниматель Лидия Кривенко.

Протестующие осуществляют сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Зеленскому о незаконности закрытия рынков. Следует отметить, что сегодня с утра продавцы пытались осуществлять привычную торговлю на рынке в Коммунарском районе города.

Администрация рынка была вынуждена провести разъяснительную работу с предпринимателями, после чего последние попросту вынесли столы за пределы рынка и начали торговать там. Продавцы жалуются, что о введении карантина они узнали вечером, 16 марта, в связи с чем у них теперь нет возможности реализовать свой товар.

 

Добавить комментарий

Please log in using one of these methods to post your comment:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

 
%d такие блоггеры, как: