1

В Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) за несколько часов до прибытия в город президента страны Джо Байдена рухнул мост. По предварительным данным, пострадали не менее 10 человек.

Согласно информации местного отделения телекомпании CВS, трое пострадавших госпитализированы. Отмечается, что угрозы для их жизней нет.

Местное управление общественной безопасности на своей странице в Twitter посоветовало жителям города избегать района, где случился инцидент.

– Пожарные, скорая помощь и полиция выехали [на место происшествия]. <…> В районе сильно пахнет газом, – уточняется в сообщении.

На обнародованном властями снимке с места обрушения помимо обвалившегося моста видны перевернутые транспортные средства и наполовину провалившийся в образовавшуюся яму автобус.

Местные службы связались с представителями Красного Креста для оказания помощи возможным пострадавшим.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, президенту США Джо Байдену сообщили об инциденте.

– Президенту США сообщили об обрушении моста в Питтсбурге. Наша команда поддерживает связь с государственными и местными властями на местах, они продолжают собирать информацию о причинах обрушения, – говорится в Twitter Псаки.

Отмечается, что во время коллапса на мосту находилось «три или четыре» автомобиля. О погибших не сообщалось, но известно, что около 10 людей получили легкие травмы. Их жизни ничего не угрожает, но троих из них эвакуировали спасатели.

В районе моста ощущается сильный запах природного газа, что свидетельствует о том, что вследствие аварии был перебит газопровод.

1

Bridge collapse in Pittsburgh
Vehicles sit on a collapsed bridge in Pittsburgh, Pennsylvania, U.S. January 28, 2022, in this image obtained from social media. Greg Barnhisel via REUTERS NO RESALES. NO ARCHIVES MANDATORY CREDIT THIS IMAGE HAS BEEN SUPPLIED BY A THIRD PARTY.

356791012

Сотрудники экстренных служб работают на месте, а местных жителей просят держаться подальше от этого района до завершения работ по ликвидации последствий.