Арестович=

Про те, хто такий Олексій Арестович, розповідає журналіст Марина Данилюк-Ярмолаєва у своему блозі у виданні Цензор.нет.

Улітку поруч маленький хіпста-бар уперто крутив рекламу коктейлю «Арестович». Крутили вони її навіть тоді, коли пихатий люсік зашкварився черговою партією українофобських заяв. Якось ішла поруч повз цю рекламу і подумала: «А відчуття бізнесу у вас нема. Так і загнетесь». І так і сталось. За місяць туди в’їхала харківська квадратна піца, яку відкрила пара молодих переселенців. У них все просто літає.

Зараз телеграми рашистів крутять заяви Арестовича і його дружка Фейгіна, що то «ППО наше таке нікчемне, що збило ракету, а вона впала на житловий будинок у Дніпрі». Це ніщо інше, як поливання брудом наших спеціалістів. А ще це ставить питання, чому ж ви з Фейгіним — такі фахівці не працюєте в наших спеціалізованих бригадах? У нас є глядачі і знайомі, які працюють на всіх машинах протиповітряного захисту — у них нема ні вихідних, ні відпочинку. І групи зміни працюють дуже щільно. І відповідальності побільше, ніж тішити рашистів фейками про те, які незграби працюють в ЗСУ.

А тепер до професійних коментарів.

Речник Повітряних сил Юрій Ігнат пояснив, що ракета прилетіла в житловий будинок у Дніпро — призначена для ураження авіаносних груп у морі, вона може оснащуватися ядерною частиною.

«Ракета, яка була випущена по багатоповерхівці у Дніпрі – це ракета Х-22, випущена з дального бомбардувальника Ту-22М3, запуски проводилися із району Курська та Азовського моря. Загалом 5 пусків цих ракет. Що це за ракета? Така ракета влучила кілька місяців тому по торговому центру в Кременчуку».

Також був коментар, що для того, аби збивати подібне — потрібні Patriot і SAMP-T. Те саме, на що тільки поїхали вчитись наші групи спеціалістів. Те що вони навчаться швидко і якісно, у мене нема сумнівів.

Але виявилось, що нашим недолугим хайпожерам треба було пояснити ще раз. І ранок почався із заголовків капслоком: «Ігнат офіційно спростував заяву Арестовича». Хто такий Арестович? Актор із серіалу «Мухтар» і Люся з вусиками під пудрою?

І наостанок. Коли РФ з 4 різних сторін обстрілює наші міста ракетами — це не вина ППО. Це вина Ро₴ії, її керівництва. Її недолугого народу, якому абсолютно комфортно таке спостерігати. І їх кривобоких типу опозиційних політиків і журналістів, які тільки й думають, як його пропетляти і повернути все взад.

Гатити ракетою для авіаносця по житловому будинку в суботу — чітко розуміючи, що на вихідні всі вдома — це дно. І треба це розуміти. Що це було свідоме зробити якомога кількість жертв.

Аристович

А всіх, хто донині всерйоз сприймає Арестовича — мені просто шкода. Можна бути тупими, але ж не настільки.

«Аргумент»

https://www.facebook.com

2

Популярные в Сети шутки об Арестовиче, на которых он предстает в женской одежде и парике, — скриншоты из российского сериала «Мухтар»

3

Пятница, 18 декабря 2020, 16:39

Советник делегации в ТКГ Арестович опубликовал версию оккупантов о гибели воина ВСУ на Донбассе

Советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович опубликовал версию оккупантов о гибели украинского военнослужащего на Донбассе. Инцидент он объяснил «технической ошибкой». Об этом проинформировали в пресс-службе ТКГ.

Так, накануне на официальной Facebook-странице ТКГ появилось сообщение, что оккупанты вернули тело украинского воина,   погибшего 14 декабря 2020 года

В первоначальной версии сообщения говорилось:  “украинской стороне было возвращено тело военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ, который, по предварительным данным, 14.12.20, находясь в состоянии опьянения, совершил самовольный переход на сторону противника (без оружия), и умер от алкогольной или наркотической интоксикации”.

Спустя некоторое время сообщение откорректировали. Фразы о “самовольном переходе на сторону противника (без оружия)” и смерти “от алкогольной или наркотической интоксикации” из него исчезли.

В отредактированном  сообщении говорится: “украинской стороне было возвращено тело военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ, который 14.12.20, при неустановленных обстоятельствах, попал на временно неподконтрольную территорию”. Также подчеркивается, что причины смерти воина “установит следствие”.

Арестович сегодня принес извинения за инцидент. Он объяснил, что по ошибке опубликовал версию российских оккупантов.

Арестович=

“Прошу прощения за дезинформацию общества. Вчера на странице делегации было обнародовано сообщение о возвращении украинской стороне тела одного из наших военнослужащих, который при неизвестных пока обстоятельствах оказался на временно неподконтрольной правительству Украины территории и погиб там… 

Данное сообщение стало технической ошибкой, ответственность за которую несу я лично! Перепутал версию представителей российской стороны, которую обсуждали во внутренней переписке, и сообщение для СМИ и фактически обнародовал версию оккупантов… Приношу свои официальные извинения уважаемым СМИ и украинскому обществу”, – говорится в заявлении Арестовича.

  • Украинский блогер, военный эксперт Алексей Арестович был назначен советником украинской делегации в ТКГ по Донбассу по информационной политике в октябре этого года.
  • 1 декабря стало известно, что глава Офиса президента Андрей Ермак назначил представителя делегации Украины в ТКГ Алексея Арестовича своим внештатным советником.

https://bykvu.com